Fatigue разбойник от Trampa

Новая колода, которая замучает любого в новой мете. Благодаря новой карте Сходка, Вы можете довести вашего противника до усталости и до нервного срыва чрезвычайно быстро. Сегодня мы рассмотрим колоду Fatigue разбойника, которой недавно играл Tramp.

фатиг

 Стратегия игры

Основная механика колоды Fatigue разбойника — заставить противника набирать карты быстрее чем он сможет их потратить и когда его рука будет полной, сжечь ключевые для противника карты. Каждая сожженная карта как минимум приближает противника к усталости, а как максимум просто разрушит всю стратегию игры. У вас есть такие карты как древний исцелятор, что бы помочь Вам выжить, но этого иногда бывает недостаточно. Вы сможете расширить свою коллекцию древних исцеляторов в колоде благодаря карте Сходка или просто вернуть в руку и использовать заново благодаря карте молодой хмелевар.

В начале игры Вы должны использовать все возможности, что бы вернуть противнику его карты в руку и остановить растущее давление на вас. Кроме того необходимо использовать ваших Вайширских оракулов, что бы найти ваши ключевые карты — Сходка, Древний исцелятор, Исчезновение.

Как вести себя в поздней игре? У вас появилась возможность разыграть исчезновение, к этому моменту у оппонента уже полная рука карт и все карты которые вы вернете ему уничтожатся, а вы получите себе обратно полезные для Вас карты.

Стартовая рука

Абсолютно всегда оставляйте в стартовой руке Владыка смерти, удар в спину, Вайширский оракул. Владыка смерти является отличной защитой от агроколод, удар в спину сможет быстро удалить неприятное существо в начале игры, а Вайширский оракул поможет найти карты для финального акта. Не используйте молодого хмелевара как простое существо, вам важен только его боевой клич.

Если вы сможете быстро загружать руку противника картами, то ему ничего не останется как расходовать свои карты нецелесообразно. Поэтому удержитесь от соблазна использовать Вайширского оракула без комбинации с шагом сквозь тень или молодым хмелеваром.

Основные комбинации

Можно придумать множество комбинаций с этой колодой. Если Вы поняли основную стратегию игры Fatigue разбойником, то эти комбинации для Вас уже очевидны.

Подготовка делает Ваши заклинания дешевле, что поможет вам более эффективном использовании Ваших карт и запуску комбинации.

Маг крови Талнос отлично сочетается с Вашими заклинаниями, поэтому старайтесь не выкидывать его на поле, просто что бы взять еще одну карту после его смерти.

Для массового уничтожения существ противника Вы можете воспользоваться комбинацией Смертоносный яд + Шквал клинков. Перед использованием комбинации убедитесь, что вы уже потратили одну прочность Вашего клинка.

Шаг сквозь тень и Агент ШРУ может быть использован для дистанционного уничтожения существ противника, так же не забывайте, что шаг сквозь тень можно использовать с Опытным охотникам и Древним исцелятором.

Как играть против Fatigue разбойника

А теперь представьте, что Вы находитесь по ту сторону поля и играете против Fatigue разбойника. Постарайтесь заставить противника сыграть Древнего исцелятора и Вайширского оракула, раньше чем у противника появиться способ вернуть их в руку.  А если вы не смогли это сделать, то используйте как можно большее количество карт за ход.

Помните, что на 6 ходу противник может сыграть исчезновение. Так что постарайтесь держать в руке как можно меньше карт.

Давление на  Fatigue разбойника и уничтожение его основных карт — ключ к побед в матче!

,
  • http://twitter.com/stoodlife Валерий Кальянов

    норм парень)

Return to Top ▲Return to Top ▲ Яндекс.Метрика Goon Каталог сайтов